При поддержке Изборского клуба в Приморье прошёл военно-патриотический слет «Белый феникс»

0
132

28 декабря в Приморье в рамках федеральной программы патриотического воспитания молодого поколения прошел Военно-Патриотический Слет «Белый феникс».

Цели и задачи:
— Взаимодействие и объединение школьников и студентов Приморского края.
— Обмен опытом в сфере достижений в военно-спортивном направлении между командами.
— Популяризация военно-спортивных игр, как аспекта в рамках федеральной программы по патриотическому воспитанию молодого поколения.
— Развитие у школьников командного духа, скорости мышления, решительности и дисциплины.
— Обучение детей навыкам выживания, практика в области Гражданской Обороны и начальной военной подготовки.

Руководители мероприятия:
— ПКВП ОО «ВСК «Феникс»
— Штаб ОО «Союз Вольных Казаков»
— Дальневосточное отделение Изборского клуба
— Федерация Русского Боевого Искусства (ФРБИ) на Дальнем Востоке
— Система выживания «Ратник»
— Благотворительный Фонд «Сыны Отечества»
— Станичное казачье общество «Станица Аркуда» (Медведь)
— Главное Управление МЧС России по Приморскому Краю
— Приморская краевая общественная организация ветеранов ВДВ и войск специального назначения «Союз десантников»

Слет начался с приветствий председателей: ПКВП ОО «Военно-спортивный клуб «ФЕНИКС» Мурзинского С.А., Станичного казачьего общества «Станица Аркуда» (Медведь) Кондратова А.М., ДВ отделения «Изборский клуб» Прокаева А.В.

Далее было показательное выступление курсантов Военно-Спортивного клуба «ФЕНИКС» и бойцов 155-й бригады морской пехоты. Прозвучало напутственное слово командам от руководителя Приморской краевой общественной организации ветеранов ВДВ и войск специального назначения «Союз десантников» Воденикова А.Н. Затем начались соревнования между командами.

Обязательно был обед на военно-полевой кухне, новогоднее поздравление от родителей и детей. Так же были мастер-классы от СВ «Ратник», от самих команд участников, ярмарка талантов, ну и, конечно, награждения участников.

1 место: команда ДОСААФ-1 (г. Партизанск)
2 место: МБОУ СОШ 50 (г. Партизанск)
3 место: команда СССР (г. Артём)

Команды, занявшие призовые места, получили методические комплекты по патриотическому воспитанию от Изборского клуба.